Пятница, 19.04.2024, 08:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Бойовий Гопак
Меню сайта
Форма входа
Какую пилюлю, Нео?
Вы отдадите ребенка в школу Боевого Гопака?
Всего ответов: 152
Поиск
А действительно?
Боевой Гопак имеет хорошие перспективы для развития?
Всего ответов: 124
Друзья сайта
  • Калькуляторы красоты и здоровья
  • Профессиональные силовые тренажеры
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2022 » Август » 14 » Закон о тишине в Томской области
    05:31
    Закон о тишине в Томской области
    ИЗВЛЕЧЕНИЕ ИЗ КОДЕКСА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (СТАТЬЯ 3.19. НАРУШЕНИЕ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН)

    Статья 3.19. Нарушение тишины и покоя граждан

    1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов следующего дня, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении в соответствии с законодательством культурно-массовых мероприятий, —

    (в ред. Закона Томской области от 27.12.2013 № 239-ОЗ)

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц – от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

    (в ред. Закона Томской области от 05.06.2009 № 78-ОЗ)

    2. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах с 7 часов до 23 часов, за исключением проведения строительно-монтажных работ, проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если эти действия не охватываются составами правонарушений, предусмотренных частями 3 – 5 настоящей статьи, —

    (в ред. Закона Томской области от 30.12.2014 № 206-ОЗ)

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц – от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

    3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в воскресные и праздничные дни с 7 часов до 23 часов, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если эти действия не охватываются составом правонарушения, предусмотренного частью 5 настоящей статьи, —

    (в ред. Закона Томской области от 30.12.2014 № 206-ОЗ)

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц – от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц – от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей.

    4. Проведение строительно-монтажных работ в многоквартирных домах с 21 часа до 23 часов —

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей, на должностных лиц – от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц – от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

    5. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан, если эти действия не охватываются составом правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, —

    (в ред. Закона Томской области от 30.12.2014 № 206-ОЗ)

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц – от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

    (часть 5 в ред. Закона Томской области от 05.06.2009 № 78-ОЗ)

    6. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 1 – 5 настоящей статьи, —

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

    (часть 6 введена Законом Томской области от 05.06.2009 № 78-ОЗ)

    Примечание:

    Под действиями, нарушающими тишину и покой граждан, в целях настоящей статьи понимаются любые действия, производящие шум и тем самым нарушающие тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, действия механических средств и технических устройств.

    Абзац исключен. – Закон Томской области от 04.09.2009 № 166-ОЗ.

     

    Источник

    Просмотров: 575 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz